Josef Kinzel
(Lobenstein 1852-1925 Spitz/ Donau) Das Geheimnis, signiert und bezeichnet J. Kinzel Wien, Öl auf Leinwand, 70 x 96 cm , gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
07.10.2009 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 17.000,-
Josef Kinzel
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.10.2009 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |